Participants-CRAG-EMA-Yaoundé-2018

Cette liste sera mise à jour au fur et à mesure!

NOMS ET PRENOMS INSTITUTION D’ATTACHE
1 Abdelaziz Tchad
2 Abdoulaye Tchad
3 Bansimba Gilda Rech Congo-brazaville
4 Bikorimana Pierre Célestin Rwanda
5 Coen Fundatela RDC
6 Doukar Tchad
7 Michael EniOluwafe Nigéria
8 Noubissie Armand Benin
9 Onasanya Babatunde Nigéria
10 Youssouf Tchad
11 Voutsa Leonel Université de Bamenda
12 Fouazou Lontou Perez Université de Dschang
13 Hanwa Anne Université de Dschang
14 Kamwa Franck Université de Dschang
15 Kengne Pierre Carole Université de Dschang
16 Keubeng Darline Université de Dschang
17 Lele Vincent de Paul Université de Dschang
18 Mbang Biang Narcisse Université de Dschang
19 Puepi Armand Université de Dschang
20 Tasse tafre Desire Université de Dschang
21 Tchoua Yinga Fabrice Université de Dschang
22 Tchoundja Sinep Université de Dschang
23 Wagoum Melataguia Jean Université de Dschang
24 Tamene Samuel Université de Ngaoundéré
25 Youego Joseline Université de Ngaoundéré
26 Amougou Mbarga Université de Yaoundé I
27 Atamewoue Tsafack Surdive Université de Yaoundé I
28 Azebaze Laurian Université de Yaoundé I
29 Christiane Ogadoa Amassayoga Université de Yaoundé I
30 Djoumessi Joseph Université de Yaoundé I
31 Fobasso Tchinda Arnaud Université de Yaoundé I
32 Fotue Tabue Alexandre Université de Yaoundé I
33 Fouotsa Boris Université de Yaoundé I
34 Nguepy Dongmo Gaël Université de Yaoundé I
35 Nya William Université de Yaoundé I
36 Panketi Pascal Université de Yaoundé I
37 Sidie Ghislain J Université de Yaoundé I
38 Tchatchiem Kamche Hermann Université de Yaoundé I
39 Tenkeu Yannick Université de Yaoundé I
40 Azebaze Guimagang Laurian
41 Polycarpe Anicel Siekambe Moumeni
42 Emmanuel Fouatsa Université de Bamenda
43 Blaise Koguep Université de Dschang
44 Célestin Lele Université de Dschang
45 Aminatou Pecha Université de Maroua
46 Luc Diékouam Université de Maroua
47 Daniel Tieudjo Université de Ngaoundéré
48 Leonard Kwuida Université de Sciences de Bern, Suisse
49 Bertrand Nguefack Université de Yaoundé I
50 Bitjong Ndombol Université de Yaoundé I
51 Célestin Nkuimi J. Université de Yaoundé I
52 Christophe Mouaha Université de Yaoundé I
53 Djiadeu Ngaha Michel Bertrand Université de Yaoundé I
54 Etienne Temgoua Université de Yaoundé I
55 Hervé Talé Université de Yaoundé I
56 Marcel Tonga Université de Yaoundé I
57 Maurice Kianpi Université de Yaoundé I
58 Mbiakop Hilaire Université de Yaoundé I
59 Ndoundam Réné Université de Yaoundé I
60 Nimpa Romain Université de Yaoundé I
61 Pola Emmanuel Université de Yaoundé I
62 Selestin Ndjeya Université de Yaoundé I
63 Jean Bernard Nganou University of Houston-Downtown, Houston, Texas, USA
64 Guy Biyogmam USA
65 Olivier A. Heubo-Kwegna USA
66 Youmbi Norbert USA, Saint francis University

One Response so far.

  1. Wagoum Melataguia jean says:

    Je voudrais participer au séminaire. Je suis étudiant à l’Université de Dschang

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *